Понедельник, 11.12.2017, 17:53

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Для себя любимой » Домашние рецепты красоты » Маски против выпадения волос. (домашние средства для уменьшения выпадения и роста волос.)
Маски против выпадения волос.
TrensДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
После того, как я прекратила кормить грудью у меня стали сильно выпадать волосы - на расческе буквально клочья оставались. Просто так этого оставлять было нельзя.
Мне очень помогла маска для волос с горчицей - теперь я не боюсь расчесывать волосы. Я брала по две столовые ложки сухой горчицы и сахара, смешивала с небольшим количеством теплой воды, добавляла оливковое и репейное масло и один куриный желток. Эту массу наносила на корни, но ни в коем случае не на все волосы, т.к. горчица очень сушит, надевала шапочку для душа и укутывала голову в полотенце. В таком виде веселила домашних минут 40, кожу пекло, но терпимо. Затем смывала сначала прохладной водой, а затем теплой с шампунем и наносила какой-нибудь бальзам. Такую маску делала месяца два, через два дня на третий (буквально ставила на телефоне напоминание с будильником). Иногда, конечно, хотелось плюнуть на все, но я как-то умудрилась пройти весь курс. Вот так мне удалось побороть сильное выпадение волос.
Если у вас была подобная проблема - поделитесь опытом, как вы с ней справились.

Liza_EgoДата: Суббота, 09.03.2013, 16:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Цитата (Trens)
Такую маску делала месяца два, через два дня на третий (буквально ставила на телефоне напоминание с будильником). Иногда, конечно, хотелось плюнуть на все, но я как-то умудрилась пройти весь курс. Вот так мне удалось побороть сильное выпадение волос.

У вас неукротимая сила воли - молодец! А я только на первых ступеньках пути к густой шевелюре) Многокомпонентные маски, подобные вышеуказанной, я просто ленюсь делать. Основа моей терапии - недельная настойка сухих цветков календулы (2 ст. ложки) на водке (250 мл). После душа на полчаса втираю средство в кожу головы, обернув ее пленкой. Промываю тщательно. Повторять эту процедуру рекомендую до 3-х раз в неделю, месяц.

Vesna2012Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Мне нравится маска для волос домашнего приготовления из кефира. После её применения не только волосы перестают выпадать, но и перхоть исчезает.

JannetДата: Четверг, 16.01.2014, 01:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Мне хорошо при выпадении помогло репейное масло с перцем. Я покупала масло Mirrolla в аптеке, покупала острый красный перец (не огонек) и настаивала неделю масло с перцем, потом на ночь наносила на волосы. Волосы перестали выпадать и даже начали расти новые волосики. Маску эту и сейчас делаю для профилактики раз в неделю.

wvikulyaДата: Четверг, 16.01.2014, 10:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Отличный рецепт. Обязательно попробую. happy

Форум » Для себя любимой » Домашние рецепты красоты » Маски против выпадения волос. (домашние средства для уменьшения выпадения и роста волос.)
Страница 1 из 11
Поиск: