Четверг, 19.10.2017, 04:44

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мой дом и моя семья » Свекровь и невестка » Отношения (Отношения свекрови и невестки)
Отношения
AnnadeДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Понятно, что история отношения свекрови и невестки "стара, как мир", но всегда ли она так грустна? Бывает же, что свекровь принимает жену сына, как родную дочь и относится к ней действительно по-матерински, бывает, что невестка со свекровью становятся действительно хорошими подругами, а бывает, что и жена любит мать мужа, как родную маму. Какие у Вас отношения со своей свекровью: из раздела "лучше бы видеться пореже", или теплые и дружеские?

mariaadДата: Среда, 27.02.2013, 12:29 | Сообщение # 2
Рядовой
К сожалению, я - классический пример. Спасает то, что живем очень далеко друг от друга и сохраняется хотя бы видимость хороших отношений bubble

RimmaДата: Пятница, 01.03.2013, 12:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Меня свекровь хоть и называет «дочкой», но особого тепла в отношениях нет. Да, и у меня так и не получается назвать ее «мама». С появлением детей, отношения со свекровью стали более напряженные, так как мнения по уходу и воспитанию разделились.

TrensДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:11 | Сообщение # 4
Рядовой
А у меня нормальные отношения со свекровью, но мамой я ее все-таки не хочу называть - мама у меня одна. Да к тому же, свекровушка относится к такой категории людей, которые и мертвого достанут своими советами. Скандалов и в помине нет, но я рада, что мы живем раздельно.

AndreiДата: Среда, 06.03.2013, 17:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Мы например, живем отдельно, и я считаю что это идеальные условия. видимся с родителями раз в неделю и отношения отличные. проблем просто не имеет откуда быть. Конечно пробуют лезть с советами но все же решаем все вдвоем без советов от моих или ее родителей. Кстати жена называет мою маму "Мамой" и я делаю то же по отношению к ее родителям.

RitaДата: Пятница, 08.03.2013, 15:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Живу с мужем 5 лет, а свекровь не разу не видела. Она живет очень далеко и если мы общаемся только по скайпу, и то по праздникам. Муж иногда говорит: "Как тебе повезло, что рядом нет свекрови".

OksanaДата: Пятница, 15.03.2013, 08:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Я из тех счастливец, которым повезло со свекровью. Поможет, посоветует, когда нужно - промолчит. Понимает друг друга с полуслова, за 15 лет ни разу не поругались, слова грубого друг другу не сказали.
Мне все подруги завидуют, что у меня такая золотая свекровь. Я понимаю, что я не идеал, и у нее есть свои недостатки. Но ведь это такая мелочь, а обращать внимание нужно только на хорошее.

dana-vДата: Вторник, 21.01.2014, 23:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Кроме моего мужа, у свекрови есть дочь, которая живет возле нее.А муж нужен только в качестве подсобного работника.Поэтому у меня отношение к свекрови особенное.Зато я ей высказала все, что я про нее думаю( через 10 лет замужества). Как мне стало легче!

Форум » Мой дом и моя семья » Свекровь и невестка » Отношения (Отношения свекрови и невестки)
Страница 1 из 11
Поиск: